18.05.2026
8 000 сибирских елей в память о Победе
16 мая 2026 года в природном парке «Кандры-Куль» прошла масштабная экологическая акция. Более 100 волонтёров объединились, чтобы высадить 8000 сибирских елей в рамках федерального проекта «Посади лес» и программы «Зелёная память Победы».
Каждый посаженный саженец – это не просто дерево. Это символ нашей благодарности героям, живая память о подвиге и забота о будущем нашей планеты. Вместе мы создаем зелёное наследие, которое будет жить и расти!
Организатор мероприятия: РОО «Зелёная Башкирия».
Партнёры: Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА», Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан, ГБУ Дирекция по ООПТ Республики Башкортостан.
Генеральный партнёр проекта: компания Greenway Global и фонд «Зелёный путь».
Каждый посаженный саженец – это не просто дерево. Это символ нашей благодарности героям, живая память о подвиге и забота о будущем нашей планеты. Вместе мы создаем зелёное наследие, которое будет жить и расти!
Организатор мероприятия: РОО «Зелёная Башкирия».
Партнёры: Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА», Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан, ГБУ Дирекция по ООПТ Республики Башкортостан.
Генеральный партнёр проекта: компания Greenway Global и фонд «Зелёный путь».