Дирекция ООПТ
Дирекция природных парков Башкирии прощается с Николаем Максимовым

Огромное горе постигло Дирекцию природных парков Башкирии: на 63 году ушел из жизни экс-начальник Природного парка «Иремель» Николай Петрович Максимов.

Николай Петрович родился 2 января 1959 года в поселке Верхний Авзян Белорецкого района. Учился в Уральском лесотехническом институте, закончив его в 1981 году. Начал работать мастером Авзянского лесничества. В 1992 году закончил Уральский социально-политический институт. В 2007 году защитил ученую степень кандидата педагогических наук.

С 2003 по 2005 год возглавлял администрацию Белорецкого района и г. Белорецк. С 2011 по 2015 год работал первым заместителем министра Лесного хозяйства РБ. С 2015 по 2021 годы – начальник Природного парка «Иремель».

За время работы Николай Петрович показал высокий профессионализм и любовь к делу. Получил звание заслуженного работника социальной защиты населения РБ и классный чин главного государственного советника первого класса. Дважды был награжден почетной грамотой Министерства природопользования и экологии РБ (2018, 2021 г.).

Все мы знали его как ответственного и добросовестного руководителя, исполнительного сотрудника, хорошего и верного друга и товарища, умного и энергичного человека… Много хорошего мы можем сказать о нем, и много чего он сделал для Природного парка «Иремель» и Дирекции природных парков Башкирии в целом: всегда помогал чем мог, наставлял на верный путь…

С чувством глубокой скорби и невосполнимой потери мы провожаем дорогого нам человека в долгий путь. Коллектив ГБУ Дирекции по ООПТ РБ выражает искренние соболезнование родным и близким в связи с его скоропостижной кончиной и разделяет горечь утраты. Светлая память. Помним, любим, скорбим.

максимов.jpg

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0