Дирекция ООПТ РБ
Рейд на озере Кандрыкуль
25 апреля 2026 г. сотрудники Природного парка "Кандры-Куль" совместно с инспектором рыбоохраны Константином Ламзутовым провели рейд по акватории озера Кандрыкуль.

В результате рейда:
✅ Обнаружено и изъято 27 незаконных раколовок.
В орудиях лова находились:
✅ 908 раков, 113 окуней и 6 ершей, которые были выпущены обратно в естественную среду обитания.
✅ Для привлечения виновных к ответственности была вызвана следственно-оперативная группа Туймазинского отдела внутренних дел.

Напоминаем всем посетителям: на особо охраняемых природных территориях рыбалка сетями и отлов раков категорически запрещены! Именно эти незаконные орудия лова наносят наибольший ущерб нашим водным биоресурсам, особенно в нерестовый период.
Мы продолжим проводить подобные надзорные мероприятия — ведь это самый эффективный способ снизить количество нарушений и предотвратить их в будущем.
Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0

Даю согласие на обработку персональных данных и с правилами посещения природных парков и инструкцией по технике безопасности ознакомлен(а).