Дирекция ООПТ
Со стороны Учалинского района завершена работа по благоустройству троп
В Природном парке «Иремель» завершили работу по благоустройству деревянных туристических троп. Об этом сообщили в администрации Природного парка «Иремель». Работы по предотвращению деградации почвы и благоустройству территории парка велись с июля этого года. Сотрудниками парка проводился научный мониторинг флоры тропы, была произведена закупка и установка деревянных досок. Уже с этого месяца гости парка смогут ощутить комфорт при передвижении по территории парка. В следующем году будут осуществляться работы со стороны Белорецкого района. Пока на данном участке будет осуществляться заброска в труднодоступные места.

Напомним, проект реализуется за счет победы в грантовом конкурсе «Красивый мир» Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» в номинации «Охрана природы и природоохранная наука». Создан с целью сохранения почвенного покрова и видового разнообразия растительности, исключения деградации почвы на тропах Природный парк «Иремель».

BsfbcKj9NKU.jpg

Для справки:
Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» создан в 2013 году и реализует две благотворительные программы – «Красивые дети» и «Красивый мир». Задача первой — организационная и финансовая помощь в лечении детей с проблемами в челюстно-лицевой области. Программа «Красивый мир» направлена на сохранение природы России. Фонд финансирует самые разнообразные проекты в заповедниках и национальных парках. За прошедшие 8 лет реализовано множество проектов, направленных на сохранение бурых медведей, амурских тигров, зубров, северных лесных оленей, орланов-белохвостов, краснокнижных летучих мышей и других видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. Фонд поддерживает восстановление уникальных широколиственных лесов, озёрных природных комплексов, содействует борьбе с браконьерством и экологическому просвещению.
Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0