Дирекция ООПТ
Студенты-биологи в Бирском заказнике

Студенты-биологи в Бирском заказнике

2-.jpg

Бирский государственный зоологический заказник все чаще становится привлекательным местом для ознакомительных и учебных экскурсий студентов факультета биологии и химии Бирского филиала Башкирского педагогического университета. Богатые флора и фауна заказника не оставляют равнодушным никого, но студенты еще и получают здесь интересную информацию для последующего обучения.

15 июня 2022 года Бирский заказник посетили студенты 2 курса по специальности «Биология» вместе с руководителями – кандидатами биологических наук, доцентами Матвеевой А.Ю. и Шахриновой Н.В.

Инспектор по охране ООПТ Самигуллин Фарит Гайнуллович с удовольствием познакомил будущих биологов с самыми знаковыми местами заказника.

Он показал гостям солончаки, устроенные для животных, бобровые плотины, хатки и следы их деятельности, тропы, проложенные зверями к водопою. Особое впечатление на студентов произвели благоустроенные родники: «Студеный», «Янтузовский», «Святая вода».

В ходе экскурсии студенты встретили пернатых обитателей заказника: лунь полевую, кукушку обыкновенную, зяблика обыкновенного, ястреба-тетеревятника, посчастливилось им увидеть цаплю. Увидели они и прыткую ящерицу, лягушку травяную, шмеля. Встретился на пути могучий дуб, которому уже более 300 лет.

Студенты и преподаватели поблагодарили Фарита Гайнулловича за интересную экскурсию.

4.jpg

3.jpg

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0