Дирекция ООПТ
В Дирекции природных парков Башкирии подвели итоги года

25 декабря в здании Министерства природопользования и экологии РБ подвели итоги работы Дирекции природных парков Башкирии. В рабочем совещании приняло участие 80 человек из разных районов республики. В рамках совещания обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности учреждения. Главный бухгалтер Файруза Имамгаязова отчиталась по состоянию доходов и расходов дирекции. О работе инспекционного состава, выполнению государственного задания и подготовке к весенне-летнему сезону рассказала начальник отдела охраны и инспекционного контроля ООПТ Римма Галеева:

«На сегодняшний день в штате ГБУ Дирекция по ООПТ РБ состоят 62 инспектора по охране ООПТ. Ими проводятся мероприятия по охране территории ООПТ и борьбе с браконьерством, профилактике возникновения и тушения природных и антропогенных пожаров, проведению биотехнических и учётных мероприятий. За год ими было проведено 3 223 рейдовых мероприятия, выявлено 278 правонарушений. Общая сумма взысканных штрафов составила 270 000,00 руб. Также на территории ООПТ было зафиксировано 25 пожаров, для тушения которых было создано шесть мобильных групп общей численностью 30 человек из числа сотрудников парков и заказников. Общая площадь возгорания составила около 3 000 га».

xOJfKLOyxF8.jpg  


Главных механик Рустам Тагиров отчитался по состоянию автопарка и планами на ближайшие закупки, а начальник отдела кадровой и правовой работы Ида Набиуллина поделилась изменениями в работе: внедрению электронного документооборота, повышению МРОТ и вакцинации сотрудников. Об итогах работы отдела экологического просвещения ГБУ Дирекция по ООПТ РБ поведал начальник отдела Дамир Байгубаков. По его словам, отличным решением в этом году было внести изменение в фирменный стиль и запустить новый сайт учреждения. Также он отчитался о проделанной работе по выполнению государственного задания:

«ГБУ Дирекция по ООПТ РБ отделом экологического просвещения организовано и проведено 278 ед. эколого- просветительских мероприятий, из них 107 экологических уроков, 127 различных игр, викторин, квестов и других эколого-просветительских мероприятий и 44 субботник на территории парков 5 парков».

T4O2kJ8sCrY.jpg

С заключительным докладом выступил специалист по маркетингу Андрей Кузьмин. Он представил концепцию развития на предстоящий летний сезон 2022 года, к реализации которой приступят уже сейчас.

Далее последовало обучение сотрудников инспекционного состава. На нем обсуждались вопросы по охране объектов животного мира как части регионального госконтроля в области охраны и использования ООПТ и взаимодействию сотрудников Министерства лесного хозяйства с Дирекцией по ООПТ РБ. В качестве почетных гостей были приглашены заместитель начальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Глеб Егоров и начальник отдела арендных отношений и землепользования Министерства лесного хозяйства РБ Эдуард Талипов. Ими были подготовлены доклады для сотрудников инспекционного состава.

В завершении торжественной части состоялось награждение особо отличившихся сотрудников. За добросовестное исполнение должностных обязанностей и активное участие в реализации государственного задания по итогам 2021 года грамотами наградили начальников природных парков: Гузель Гильманова (ПП «Аслы-Куль»), Мирдар Дияров (ПП «Иремель»), Ильдус Аллагужин (ПП «Мурадымовское ущелье»), Талгат Шарифуллин (ПП «Кандры-Куль»), Азамат Ибатуллин (ПП «Зилим»). Благодарности за добросовестный труд и активное участие в реализации государственного задания вручили 16 сотрудников, а благодарности за активное участие в ликвидации природных пожаров в весенне-осенний сезон 2021 г получили 18 инспекторов Дирекции.

8jUJTDCXfDU.jpg

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0