Дирекция ООПТ
В природном парке «Иремель» инспекторы установили новые аншлаги

Приближается туристический сезон. Сотрудники природного парка «Иремель» готовятся встречать посетителей. С этого года можно будет пройти туристический маршрут, оборудованный деревянными тропами, созданный в рамках гранта. Напомним, проект «Сохранение почвенного покрова и видового разнообразия растительности, исключение деградации почвы на тропах Природного парка «Иремель» реализуется за счет победы в грантовом конкурсе «Красивый мир» Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» в номинации «Охрана природы и природоохранная наука». Создан с целью сохранения почвенного покрова и видового разнообразия растительности, исключения деградации почвы на тропах природного парка «Иремель».

Процесс оборудования тропы эколого-туристического маршрута включает укрепление дорожного полотна (деревянного настила) и информационное обеспечение – размещение информационных аншлагов для безопасности посетителей. Большинство природных троп посещают не только организованные группы туристов, но и самостоятельные группы или отдельные посетители. Чтобы удовлетворить их познавательные потребности вдоль тропы и устанавливают информационные аншлаги и указатели. Они играют роль гидов для туристов.

Находясь на наших тропах, важно помнить, что если вы хотите сохранить природу для себя и потомков, тогда: не сходите с тропы, не разводите костры в неположенном месте, не срывайте цветы и растения. Если хотите получать удовольствие от природы, тогда: не мусорите, не ломайте настилы, не оставляйте надписи.

Чтобы сохранить все это богатство, всего-то и надо соблюдать заповедные правила, столь необходимые природе и совсем не сложные для людей, написанные на информационных аншлагах.

грант.jpg

Фотоматериалы: начальник природного парка «Иремель» Мирдар Дияров. 

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0