Дирекция ООПТ
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Вода! В мире нет ничего более ценного, чем чистая вода. Это самый ценный природный ресурс, самое привычное и жизненно необходимое вещество для человека и всего живого.

На сегодняшний день во всём мире возникли проблемы, связанные с водными ресурсами. Практически все водные объекты подвержены антропогенному воздействию. Серьезными проблемами являются их загрязнение, засорение и обмеление.

В последнее десятилетие наблюдается такие проблемы и у озера Асликуль. В целях экологического образования и воспитания подрастающего поколения объявляется конкурс исследовательских работ и проектов по сохранению озера Асликуль. Конкурс проводится среди учащихся 1-11 классов. Основной целью конкурса является разработка проектов по сохранению и восстановлению уникального озера.

Организаторами конкурса являются Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, ГБУ Дирекция по ООПТ РБ, ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центр Республики Башкортостан, РОО «Зелёная Башкирия».
Конкурс продлится с 20 июня по 20 июля 2022 года.

Более подробно об условиях конкурса — в Положении о конкурсе (PDF)

По вопросам: 89174135214 Мухаметдинова Гульшат Авхадиевна, отдел экопросвещения ГБУ Дирекция по ООПТ РБ
/upload/Положения о заказниках/polozhenie_konkurs_Aslikul.pdf

Оплата посещения
Чтобы посетить природные парки, вы можете оплатить въезд в парк прямо на нашем сайте
Всего к оплате:

0